Как осуществляется учет в налогооблагаемой базе величины аванса, возвращенного покупателю?


Real estate in USA

Если возникла ситуация, в которой аванс за последующее получение товаров, работ или услуг был полностью или частично возвращен покупателю, налогооблагаемая база уменьшается на величину возврата в день списания денег со счета в банке или выдачи из кассы (абзац 3 пункта 1 статьи 346.17 НК РФ, пункт 1 статьи 346.15, пункт 2 статьи 249 и пункт 1 статьи 346.17 НК РФ). В графы 4 и 5 раздела I книги учета доходов и расходов вносятся соответствующие изменения в том отчетном периоде, когда состоялся возврат (абзац 3 пункта 1 статьи 346.17 НК РФ, письмо УФНС России по г. Москве от 4 ноября 2004 г. № 21-09/71756).

Читайте также  Что входит и что не входит в расчет доходов при работе на УСН?

Добавить комментарий

Copyright © 2021. Налог на недвижимость в США. Все права защищены. Запрещено использование материалов сайта без согласия его авторов и обратной ссылки. Политика конфиденциальности