Могут ли быть учтены в расходах выданные авансы, если организация работает на УСН с налогооблагаемой базой «доходы минус расходы»?


Real estate in USA

Не могут, поскольку для обоснования расхода требуются фактическая оплата затрат и встречное прекращение обязательства (пункт 2 статьи 346.17 НК РФ). В связи с этим суммы авансов не могут быть включены в расходы до момента получения товаров, выполнения работ, услуг (письмо Минфина России от 4 октября 2005 г. № 03-11-04/2/94).

Читайте также  Что относится к внереализационным доходам?

Добавить комментарий

Copyright © 2021. Налог на недвижимость в США. Все права защищены. Запрещено использование материалов сайта без согласия его авторов и обратной ссылки. Политика конфиденциальности