Остается ли право применения УСН у тех организаций, чьи доходы превысили предельную величину, но еще частично не оплачены?


Real estate in USA

Да, в этом случае организации имеют право на продолжение применения УСН, поскольку при определении соответствия величины доходов предельно допустимой величине учитывается только фактически поступившая оплата за реализованные товары, работы или услуги и оплаченные внереализационные доходы (пункт 1 статьи 346.15 и пункт 1 статьи 346.17 НК РФ).

Читайте также  Имеет ли право на продолжение работы на УСН организация, реорганизованная в форме присоединения, если та организация, которая была к ней присоединена, работала на общем режиме?

Добавить комментарий

Copyright © 2021. Налог на недвижимость в США. Все права защищены. Запрещено использование материалов сайта без согласия его авторов и обратной ссылки. Политика конфиденциальности