Разрешается ли использовать УСН организации, получившей пакет акций (процент уставного капитала) другой организации?


Real estate in USA

Разрешается, поскольку в Налоговом кодексе РФ (пункт 3 статьи 346.12) организации, вносящие вклады в уставные капиталы других организаций не указаны в закрытом перечне тех, кому нельзя применять УСН. В связи со структурой уставного капитала имеются ограничения лишь в отношении дочерних фирм, участниками которых являются другие организации (подпункт 14 пункта 3 статьи 346.12 НК РФ).

Читайте также  Если на счета организации, работающей на УСН, ошибочно перечислены финансовые суммы, следует ли включать их в налогооблагаемую базу?
Copyright © 2022. Налог на недвижимость в США. Все права защищены. Запрещено использование материалов сайта без согласия его авторов и обратной ссылки. Политика конфиденциальности